Приветствую Вас, Сосед!
Воскресенье, 19.05.2024, 00:05

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

Закнижье » Техподдержка » Техподдержка или ЧаВо (FAQ) » Для новичков » Давайте знакомиться! (Эта страница для тех, кто первый раз на форуме.)
Давайте знакомиться!
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:30 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Давайте знакомиться!



Новички! Вы также можете писать в эту тему свободно (в отличие от других тем форума).
О том, как получить широкие возможности и права, читайте здесь.
Прикрепления: 3954855.jpg (293.1 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TonikaДата: Вторник, 24.01.2012, 02:25 | Сообщение # 101
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Здравствуйте, девушки :)
Зовут меня Татьяна, и тут я совсем недавно.
Мне 36 лет, родилась в г.Тростянце, живу в Мариуполе, это все Украина. Правда, часть школы провела с Мозамбике, отец там работал, ну и мы (семья) при нем, как полагается. Я совсем не рукодельница. Совсем-совсем не. Образование экономическое, мышление математическое, читаю с 3,5 лет все, до чего руки дотягиваются. Работа не радует, скучная, не интересная, семьи (мужа-детей) пока не образовалось. Отдушиной для меня (помимо книг) стали латино-американские сериалы, которые подвигли изучать испанский язык. Вернее, один сериал, очень красивый, который на постсоветском пространстве не показывали и вряд ли покажут. Так что пришлось учить язык, чтобы не просто картинки красивые разглядывать, а и понимать, что там происходит. С тех пор прошло четыре года, и моим основным увлечением стало переводить понравившиеся сериалы, делать к ним субтитры и делиться этим с теми, кто посмотреть хочет, а языка не знает. Параллельно научилась работать с видео и звуком :) Возникает закономерный вопрос - а здесь-то я что делаю? Осенью прошлого года я случайно подсела на сериал "Сверхъестественное". Так подсела, что раскопала посвященный этому явлению сайт. А там есть рубрика "Оч.умелые ручки", в которой рукодельница делится своими работами - вышитыми портретами братьев-героев "Суперов". И так мне захотелось самой сделать подобный портрет...... правду говорят, охота пуще неволи. Иголку я в руках держала последний раз классе наверно в третьем школы. И вышила хорошо если пару розочек в пять цветов. Что делать, как быть? "Интернет тебе в помощь, дорогая", сказала я себе, и с первой открытой в поиске ссылки попала сюда. И с тех пор периодически заглядываю. Правда, времени с тех пор не просто нет, а вообще нет - переводы-то никуда не делись... Но одного из братьев я уже вышила. Получилось очень даже красиво, сама не ожидала. Сейчас второго делаю. А теперь прочитала про картину-орла, которая может помочь с работой "по душе".... ой, да, нужно и мне такую купить. Потому что обнаружила, что вышивание - это успокоительный эликсир. Сидишь себе тихонько, в телике что-нибудь совершенно не возвышенное, какая-нибудь мелодрамка слезливая бормочет (на испанском, ясное дело, чтоб уровень не терять), а сама иголочкой тык-тык-тык..... и так спокойно, и все рабочие негаразды как шелуха отлетают......
Ох, скока я буковок накропала..... В общем, девочки, вот она я. Хочу подружиться.


Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка




Сообщение отредактировал Tonika - Вторник, 24.01.2012, 02:28
 
MonichkaДата: Вторник, 24.01.2012, 03:18 | Сообщение # 102
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Татьяна, добро пожаловать!
сразу видно по твоей презентации, что ты увлекающийся и общительный человек! думаю, тебе у нас понравится, и ты плотненько подсядешь на вышивку))) все мы когда-то случайно к этому пришли, но думаю, вряд ли кто уже бросит! это становится стилем жизни - вот как для тебя пока испанский, переводы и сериалы)))
буду очень рада увидеть твою вышивку!
...а там глядишь, мы тебя еще и вязать научим wink2


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 24.01.2012, 17:02 | Сообщение # 103
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Tonika, как я рада такой новой подружке givefive У нас коллектив тёплый и дружный. Правда, девочки?
Quote (Tonika)
Но одного из братьев я уже вышила. Получилось очень даже красиво, сама не ожидала. Сейчас второго делаю.

Работу и процесс, как говорится, в студию applause
Quote (Tonika)
Потому что обнаружила, что вышивание - это успокоительный эликсир.

Для меня самой вышивка что-то сродни медитации wink2
Так что добро пожаловать! Ты в кругу друзей welcome2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Dianochka666Дата: Среда, 25.01.2012, 17:04 | Сообщение # 104
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Диана
Дата регистрации:
28.06.2011
Украина
Награды: 10
Сказали спасибо: 25 раз
Спит
Tonika, Привет Танечка! Присоединяюсь к просьбам девочек. Показывай свою вышивочку а мы тебя будем хвалить.

У меня все получится!


Лучшая работа Августа!
 
TonikaДата: Среда, 25.01.2012, 23:29 | Сообщение # 105
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Monichka, Грушенька, Dianochka666, спасибо за теплый прием. А вышивка у меня еще не оформлена, и даже не постирана...... Ладушки, сейчас как есть сфоткаю ))))

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
ВерочкаДата: Четверг, 26.01.2012, 19:10 | Сообщение # 106
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Tonika, привет-привет!! Ооооочень интересная призентация wink2 меня даже потянуло к учебнику английского, Танюша, будешь моим примером для подражания только в английском wink2
Приятно что в нашей компании стало на один огонечек больше yes



 
ЕвгенькаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:32 | Сообщение # 107
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Да, Танечка, и я очень рада познакомиться. Презентацию твою читала с таким упоением... И улыбкой. И соглашусь с Веруней, что сразу захотелось тоже взять и выучить наконец-то хотя бы английский laugh2

Ты давай осваивайся тут, мы будем только рады. И вышивочку свою показывай. Уже всем не терпиться laugh4


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
anyanyashechkaДата: Четверг, 26.01.2012, 21:44 | Сообщение # 108
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
Tonika,

добро пожаловать! givefive


* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
TonikaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:45 | Сообщение # 109
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Верочка, Евгенька, anyanyashechka, приятно познакомиться.

Quote (Верочка)
меня даже потянуло к учебнику английского, будешь моим примером для подражания только в английском

Quote (Евгенька)
что сразу захотелось тоже взять и выучить наконец-то хотя бы английский

Я только за. Но изучая испанский я наконец поняла, почему так мало людей знают тот иностранный язык, что изучался в школе-институте (если только это не был институт иностранных языков, и его изучение не было основой образования). И я учила 7 лет в школе + 2 года в вузе английский. И что? Как не знала его, так и не знаю. А все потому, что он мне не нужен. Ни для общения, ни для увлечения, ни для жизни. Не нужен. А испанский я освоила за полгода: базовый уровень по самоучителю и слушала испанскую речь в сериалах. Теперь в словарик заглядываю в случае совершенно незнакомых слов, часть которых все равно понимаю по контексту. Почему так? Да потому, что я захотела его понимать. Так что, девушки, все дело в потребности. Но в случае чего - всегда готова помочь.


Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
NattulekkДата: Суббота, 28.01.2012, 21:56 | Сообщение # 110
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Tonika, Татьяна, очень интересно было прочитать, необыкновенно интересная история. Да, я согласна с тобой, если это надо -- то выучишь. Дедей увозят в другие страны и уже через год они практически знают язык! А взрослые должны понять, что им это надо!!! yes Ну если ты такой увлеченный человек, то к вышивке ты не сможешь быть равнодушна! Такая красота получается!! Ты нам с языками поможешь, мы тебе - с рукоделием! confused3

 
venera-69Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:45 | Сообщение # 111
Мастерица вышивки
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Венера
Дата регистрации:
25.11.2011
Российская Федерация
Награды: 17
Сказали спасибо: 56 раз
Спит
Здравствуйте, девочки!!! Я тоже решилась написать. Меня зовут Венера. Мне 42 года. Родилась и проживаю в Казани (Татарстан). 9 лет назад я развелась с мужем. Процесс был трудный, долгий (почти год). Вот тогда я и стала вышивать, чтобы отвлечься. И вот это увлечение переросло в какую то "страсть" к вышивке. У меня и дня не проходит, что бы я не взяла пяльцы в руки. Сейчас мы живём втроём ( вернее вчетвером): я, моя старшая дочь Алёна(ей 22), младшенькая Вероника(5 лет) и кошка Бася (4 месяца). Я не работаю, свободного времени много и я вышиваю, вышиваю,вышиваю... Летом, точнее, в мае у меня начинается садово-дачный период. Приходится помогать родителям на их 6 сотках. Ну вот вроде и всё... И я очень рада со всеми вами познакомиться. yes

Прикрепления: 1950764.jpg (19.2 Kb)


 
MonichkaДата: Суббота, 28.01.2012, 23:55 | Сообщение # 112
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
venera-69, добро пожаловать девушка с прекрасным именем! очень будет интересно взглянуть на работы, ставшие неожиданной страстью и помогшие в трудную минуту))) когда мы увидим твою хвастушку? wink2

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Dianochka666Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:06 | Сообщение # 113
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Диана
Дата регистрации:
28.06.2011
Украина
Награды: 10
Сказали спасибо: 25 раз
Спит
venera-69, Привет. Мы все очень рады, когда наша дружная компания пополняется. givefive У тебя очень красивое и редкое имя! А я то думала что моё имя экзотика laugh4 Теперь передаю пальму первенства flowers

У меня все получится!


Лучшая работа Августа!
 
TonikaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:50 | Сообщение # 114
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
venera-69, здравствуй. Жаль, что в твоей жизни была черная полоса, но в результате она обернулись таким красивым увлечением. Каждая вышивка - это кусочек красоты, который делает мир немного лучше. С огромным интересом жду твои вышивки - чтобы полюбоваться на них и порадоваться за тебя.

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
MsMamaGalaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:12 | Сообщение # 115
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
venera-69, рада познакомиться! У нас замечательная хозяйка и очень добрая компания, и мы всегда рады хорошим людям, которые заглядывают на минутку и остаются навсегда. С нетерпением жду показа твоих хвастушек. yes

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
venera-69Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 09:51 | Сообщение # 116
Мастерица вышивки
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Венера
Дата регистрации:
25.11.2011
Российская Федерация
Награды: 17
Сказали спасибо: 56 раз
Спит
Девочки, большое спасибо за тёплые слова и радушный приём. А фото работ постараюсь выложить в ближайшее время. flowers3

 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:43 | Сообщение # 117
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Венера! Ещё раз добро пожаловать flowers Уже взглянула на твои работы и отписалась там и было очень приятно увидеть после этого и самого автора работ практически вживую givefive У тебя и правда очень красивое и редкое имя. А главное, запоминающееся )))
Quote (venera-69)
Летом, точнее, в мае у меня начинается садово-дачный период.

Ой! У меня тоже oj-oj Прямо даже не знаю, как буду за всё хвататься surprised laugh4 Так что будем по возможности делиться и своими садово-огородными познаниями )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
СемицветикДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:46 | Сообщение # 118
Иголочка шустрая, мастер бисерной иконы
Перо железное
Житель
Сообщений: 206
Имя: Светлана Леонова
Дата регистрации:
14.01.2010
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
venera-69, а мы с вами землячки, добро пожаловать в наш дружный коллектив. У нас в Казани Дианами много называют особенно смешанные семьи.


 
ЕвгенькаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:34 | Сообщение # 119
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
venera-69, привет. Очень рада с тобой познакомиться yes
Надеюсь, тебе у нас понравится и ты останешься с нами надолго wink2 А я побежала искать и смотреть твои работы dancing4


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)


Сообщение отредактировал Евгенька - Воскресенье, 29.01.2012, 19:35
 
Светланка1985Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:46 | Сообщение # 120
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 35
Имя: Светлана
Дата регистрации:
08.12.2011
Беларусь
Награды: 2
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Вижу, тут и фото выкладывают. Думаю, мне тоже надо. :)

Это я и мой муж Андрей. Мы поженились в 2008 году.

Это я с Евражкой. Она была моей свидетельницей.
Хочу еще показать деток, видела тут соответствующую тему. Деток у меня трое: Ангелиночка ( 13 июня 2004 г.), Сережа ( 30 июня 2006 г.) и Ванечка (23 сентября 2011 г.).
Живу в городском поселке Круглое в Могилевской области, в частном доме, есть свой огород. По образованию я повар-кондитер, очень люблю готовить.
Вышивать я не умею, но всегда хотела научиться. Никто не показывал. Евражка Иринка обещала с наборчиком в гости приехать и показать. Может и я начну тоже вышивать такие красивые работы.
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 02.02.2012, 14:49 | Сообщение # 121
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Светланка1985, очень рада, что ты наконец решилась не просто заглядывать, но и писать flowers Ещё раз добро пожаловать! Всегда приятно увидеть человека почти лично.

Quote (Светланка1985)
Деток у меня трое: Ангелиночка ( 13 июня 2004 г.), Сережа ( 30 июня 2006 г.) и Ванечка (23 сентября 2011 г.).

Какая же ты умница! Трое деток! aaahhh

Quote (Светланка1985)
в частном доме, есть свой огород.

и я, и я jump2 я тоже живу в частном доме и у меня есть и огород, и сад, и цветники. Так что есть общие темы для разговоров wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
NattulekkДата: Четверг, 02.02.2012, 15:33 | Сообщение # 122
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Света! Добро пожаловать! Ну ты молодец, трое деток!!!!!!!!!!!!!!1
Ты только возьми иголочку в руки и красивую вышивку, и все пойдет как по маслу, когда увидешь какая красота получается. Захочешь еще и еще .... это процесс бесконечный mnogotochie а идей мы тебе подсунем, мало не покажется.
А ты нас тортики научи печь!!!!! Особенно красиво украшать confused3 Договорились?


 
NattulekkДата: Четверг, 02.02.2012, 15:37 | Сообщение # 123
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Евражка! Я уже писала, но осталось это без ответа. Сегодня еще раз просмотрела переписку. Я тебя пропустила?? Очень бы хотелось познакомиться с тобой, так много о тебе все пишут ... confused3
Евражка! Давай знакомиться???!!! givefive


 
MonichkaДата: Четверг, 02.02.2012, 15:49 | Сообщение # 124
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Светланка1985, добро пожаловать! и не переживай, если Евражка с наборчиком не придет - мы и без нее тут тебя научим быстренько laugh2

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
TonikaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:11 | Сообщение # 125
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Светланка1985, добро пожаловать. Не переживай, что ты вышивать типа не умеешь. Я тоже вот не умела )))))) и вообще-то только учусь.... но стоит только взяться - и все у тебя получится!

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
Закнижье » Техподдержка » Техподдержка или ЧаВо (FAQ) » Для новичков » Давайте знакомиться! (Эта страница для тех, кто первый раз на форуме.)
Поиск: