Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 01:34

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Вышивка. Теория и практика » Основы вышивки » Оформляем вышивку (сами или в багетной мастерской)
Оформляем вышивку
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:46 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Небольшие вышивочки можно оформить самим, не прибегая к помощи багетных мастерских.

Вот один из способов оформления в ФОТОРАМКУ:

1. Нам понадобятся -
рамка для фотографии (о размере которой надо позаботиться заранее),
картон (который по размеру должен подходить к рамке и по цвету соответсвовать канве вышивки),
линейка,
карандаш,
ножницы,
двусторонний скотч,
маскировочный скотч,
булавки
и сама вышивка, конечно.

2. На вышивке отмечаем булавками центры на каждой стороне. То же самое делаем на картоне, но уже при помощи карандаша.

3. Кладём вышивку лицевой стороной вниз и на вышивку кладём картонку, также лицевой стороной вниз. Совмещаем центры, отмечанные на вышвке и картоне.

4. Загибаем на картонку излишки канвы, прижимая места сгибов пальцем (если канва достаточно жёсткая, то места сгибов на ней очень хорошо сохранятся). Это просто поможет при дальнейшем прикреплении ткани к картону.

5. Наклеиваем на тыльную сторону картона двусторонний скотч. Загибаем лишнюю ткань вокруг картона, хорошенько прижимаем, чтобы ткань была туго натянута (но не перетянута). Не забываем вынуть булавки из ткани. Маскируем края ткани маскировочным скотчем.

6. Получаем следующее.

Если обнаружили, что центры вышивки сместились, не страшно. И маскировочный скотч, и двусторонний скотч достаточно легко отходят от канвы, не нанося ей при этом никакого урона. Можно просто всё отклеить и повторить пункт 5 заново, следя за центрами вышивки.

7. Тщательно протираем стекло фоторамки с обеих сторон, чтобы не было ни пятнышка. Вставляем картон с вышивкой в рамку. Сверху кладём ещё один тыльный картон (который есть у каждой фоторамки). Закрепляем.

8. Любуемся результатом

Прикрепления: 5876262.jpg (114.8 Kb) · 6623174.jpg (134.2 Kb) · 1221375.jpg (83.6 Kb) · 8727132.jpg (102.3 Kb) · 3590498.jpg (86.5 Kb) · 3163405.jpg (146.9 Kb) · 3932469.jpg (128.0 Kb) · 4363007.jpg (157.1 Kb) · 2793515.jpg (108.6 Kb) · 6581309.jpg (125.1 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:05 | Сообщение # 2
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
applause классно описала, спасибки flowers я вот как-то ни разу не додумалась центры метить... все на глазомер свой полагаюсь.... начнет подводить - буду к твоим научным методам прибегать))))))))))

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:08 | Сообщение # 3
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Monichka, спасибо confused3

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 19.07.2013, 17:30 | Сообщение # 4
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Наткнулась на блог, где можно ознакомиться с основами по оформлению вышивки. Речь идёт о построении композиции: как лучше подобрать материалы, какие цвета сочетаются, а какие нет, как соблюсти баланс и прочее, и прочее.
Читаем тут.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
InnaNatureДата: Понедельник, 22.07.2013, 06:45 | Сообщение # 5
Перо железное
Друзья
Сообщений: 210
Имя: Инна
Дата регистрации:
01.08.2011
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Катя, спасиб за описание! Мне 100% скоро пригодится!
 
lenchiksДата: Вторник, 27.08.2013, 14:29 | Сообщение # 6
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 2
Имя: Елена
Дата регистрации:
14.03.2013
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Оформление вышитых работ в раму

Еще один из способов оформления вышитых крестиком работ в раму самостоятельно:
Для оформления вышитой работы в раму нам необходимо иметь:
картон хорошего качества, канцелярский нож, линейка, то чем можно прокалоть картон (шило или тонкая отвертка),игла с нитью.
Всю работу нужно выполнять на поверхности которую нежаль, тобишь то что нежалко царапать.
Берем линейку и замеряем вышитую работу. После на картоне делаем разметку на несколько милиметров меньше чем размеры нашей вышивки. Разлинеиваем. Проводим вторую линию чуть выше и по ней вырезаем осноу для оформления вышитой работы.
Отверткой либо шилом делаем отверстия по всей разметки на небольшом расстоянии друг от друга.
При помощи нитки и иголки прикрепляем вышивку к основанию (к картону). (у вас должно получится как на картинке)
До того как полностью закрепить вышивку на основе я прокладываю между основой и вышивкой белый лист бумаги (что б картон не просвечивался)
Вставляем вашу вышитую работу в рамку и вуаля Оформление вышитой работы в рамку самостоятельно окончена :)
Информация взята с сайта http://biserinka.nethouse.ru/
Прикрепления: 8502448.jpg (127.9 Kb)
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 18.09.2013, 14:17 | Сообщение # 7
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
На форуме багетчиков наткнулась на весьма интересный способ оформления вышивки, который великолепно подойдёт для работ, у которых очень маленькие поля (1 см).
Читаем тут. Это советы от известного багетного мастера из СПб - Айвара Андреевича Пожарского, который очень любит нас вышивальщиц =))
Повезло же ленинградским вышивальщицам aaahhh
(Tessi, спасибо за инфу о таком чудесном багетчике flowers )


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ЕвгенькаДата: Понедельник, 07.01.2019, 21:54 | Сообщение # 8
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Всем рукодельницам привет!

Я вот тут хочу поделиться полезной для нас, вышивальщиц, информацией. Я нашла замечательную багетную мастерскую — БагетКорсет http://bagetkorset.ru/ (Instagram @bagetkorset)

Они находятся в Волгограде, но вышивки оформляют дистанционно, что для многих очень удобно, потому что все из разных городов. К ним вышивки можно отправить транспортной компанией Сдэк, или передать лично на выставке Формула рукоделия (я так делала).

При отправке вышивки заполняете анкету, где пишите все пожелания к оформлению.
Дальше с Вами связываются по любой удобной для Вас форме (email, Viber/WhatsApp, инстаграмм) и начинает кипеть работа.

Вам на выбор предлагают разные варианты оформления, в соответствии с Вашими пожеланиями.
Команда у них невероятно приятная, открытая, общалась с ними с огромным удовольствием часа полтора, не могла уйти.

Кстати, встретилась у их стенда с Айваром Пожарским    который подошёл к ним поприветствовать и пообщаться. Очень он о них хорошего мнения.

Цены очень демократичные! На любой кошелёк — видела у них работы, оформленные за 1500р. Простенько, с обычным стеклом, но очень красиво. Ну, а уж если душа просит чего-то эдакого, особенного и эксклюзивного, то пожалуйста, фантазии и мастерства им не занимать. И дорисовки, и фигурные резы, и французские бэвелы, ключницы, шкатулки... В общем, на любой вкус и цвет.

Может, для кого-то они станут открытием, как для меня, например ))) Я теперь только к ним.  Просто подумала, что вдруг кому-то ещё это было бы интересно   ))

UPD: Примеры того, как я у них оформила свои вышивки, показываю ниже. Или можно посмотреть по ссылке.


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)


Сообщение отредактировал Евгенька - Понедельник, 07.01.2019, 22:52
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 09.01.2019, 20:04 | Сообщение # 9
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Евгенька, Женечка, спасибо огромное за инфу  flowers  А ты можешь показать фотку своей вышивки, оформленной у них. Интересно увидеть воочию)) ну, или почти воочию  wink2  ))

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ЕвгенькаДата: Среда, 09.01.2019, 22:51 | Сообщение # 10
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Вот фоточки работ (пока двух), которые я оформляла в БагетКорсет:

1. "Цветы в высокой вазе" от Dimensions. Здесь тройное паспарту, музейное стекло и пластиковая рама. По стоимости вышло 4480 руб.



2. "Сладкий сон" от РТО. Здесь тройное паспарту, фигурный рез, музейное стекло и пластиковый багет. По стоимости вышло 3950 руб.



P.S. По размерам готовых работ напишу чуть позже, когда получу их на руки, они в пути! Но размеры получаются порядочные! Особенно у Цветов: размер "голой" работы - 32,5см на 27см,  у малыша - 20.5см. на 24см. Плюс паспарту, и стекло получается достаточно внушительных размеров. Конечно, с обычным стеклом было бы на порядок дешевле. Но, так как я являюсь фанатом музейки, не могу на нём экономить  aaahhh Сэкономила на раме  laugh2  Деревянная рама для цветов была где-то на 1000 подороже...
Прикрепления: 9837003.jpg (166.8 Kb) · 2024714.jpg (161.0 Kb)


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)


Сообщение отредактировал Евгенька - Среда, 09.01.2019, 23:23
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 10.01.2019, 13:31 | Сообщение # 11
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Евгенька, действительно, прекрасное оформление. Вышивки смотрятся чудесно и гармонично в такой "оправе".
Цитата Евгенька ()
По размерам готовых работ напишу чуть позже, когда получу их на руки, они в пути!
Так эти фотки сделаны в багетной мастерской? Не тобой?


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » Вышивка. Теория и практика » Основы вышивки » Оформляем вышивку (сами или в багетной мастерской)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: