Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 26.04.2024, 23:01

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Новогодние мешочки для подарков


Блог » Рукоделие на Новый год и Рождество » Новогодние мешочки для подарков
07.12.2010
Новогодние мешочки для подарков

новогодние мешочки Как же давно мне хотелось сшить новогодние мешочки для своих детишек. Чтобы можно было положить в них нечто маленькое, вкусненькое и желанное, спрятать под ёлочку, а потом любоваться, как детки радуются, найдя эти мешочки с сюрпризами.

И вот моя маленькая мечта осуществилась. Точнее осуществила эту мечту я сама.

Ещё в прошлом году начала вышивать вот этого очаровательного снеговичка.

новогодние мешочки

новогодние мешочки новогодние мешочки

Работа махонькая, но я отвлеклась на что-то, спрятала эту вышивку в коробку и забыла. Этой осенью, когда наводила порядок в своих хомячьих запасах, наткнулась на эту миниатюру. И тут же села за пяльцы и буквально за час её закончила. А дальше случился ступор, как это частенько бывает, когда вышьешь что-нибудь даже очень милое, а потом думаешь, куда же девать эту вышивку. В рамку оформлять? Но это не картина. Делать из неё прихватку? Пользоваться такой прихваткой нельзя, можно лишь кухню украсить. А на кухне и без этого много всякого разного «понавешено» и понаставлено. Открытка! Мммм… нет… Ну сделаю я такую открытку, и что с ней будет дальше? Одариваемый посмотрит, восхититься, полюбуется, а потому запрячет куда-нибудь в коробку и поминай, как звали. Из-за отсутствия идей даже оригинальная вышитая миниатюра может отправиться в папку или ящик и пролежать там всеми забытая. А это несправедливо. Вещи должны «жить», радовать нас, напоминать нам о чём-то очень приятном.
Подруга мне посоветовала сделать мешочек для конфет. Точно! Ведь я же давно хотела его смастерить. И этот снеговичок будет прекрасным украшением для новогоднего мешочка.

Детей двое. Значит надо делать два мешочка, иначе они просто передерутся. И я стала искать пару для снеговичка, чтобы и схемка была маленькая и лёгкая и чтобы сочеталась со снеговиком. Нашла подходящую схему на сайте “Stichmaker”. То что нужно! И размер как у снеговика – 30 х 30 клеточек – и цветов всего ничего да ещё такие яркие и красивые. В самый раз применить остатки ниток.

новогодние мешочки новогодние мешочки

Вышила за один вечер. Единственная отсебятина на ёлочке и снеговичке – это вышитые снежинки. Мне показалось, что так картинки будут выглядеть живенько и по-зимнему. От бисера отказалась сразу. Показалось, что он «убъёт» эти миниатюры и отвлечёт внимание на себя.

новогодние мешочки новогодние мешочки

Потом подобрала подходящий ситец с кроликами (всё-таки год кролика наступает), тесёмку, бусины и сшила вот такие прелестные мешочки.

новогодние мешочки новогодние мешочки

Размер у них небольшой где-то 22 х 25 см. Но они объёмные.

новогодние мешочки

А самое главное завязываются очень легко, с чем самостоятельно справится даже двухлетний ребёнок, для которого узлы ещё не под силу.

новогодние мешочки новогодние мешочки

Знаю точно, что эти мешочки будут «жить» ))))

новогодние мешочки

Как сделать такой мешочек с удобными завязками, в ближайшее время опишу в мастер-классе. Ждите )))



Цитирование и частичное копирование статей и рассказов возможно с указанием источника в виде активной ссылки на соответствующую страницу сайта.

Раздел: Рукоделие на Новый год и Рождество | Просмотров: 7606
Теги: применение вышивки, мешочки с вышивкой
Рейтинг: 0.0/0

Вам также будет интересно:

Всего комментариев: 0


Это архив.
Оставить комментарий теперь можно ЗДЕСЬ